Йодомарин и щитовидка

Я слышала, что некоторые врачи- эндокринологи не советуют принимать йодомарин по той причине, что он может вызвать рак этой железы. У меня диагностирован многоузловой зоб,при этом все гармоны в норме. Хирург-эндокринолог не назначил никакого лечения кроме как принимать 1 раз в сутки йодомарин. Меня беспокоит вот такое расхождение во мнении врачей.Прошу внести ясность в данный вопрос, заранее благодарна.

если анализы в норме,то йодомарин можете принимать только для профилактики.но можна и заменить его на природный способ,например,морская капуста.там много йода и зоб уйдёт.

Узлы видимо коллоидные. Коллоидные узлы никогда не превратятся в рак. Йодомарин может быть заменен йодированной поваренной солью, если боитесь его принимать. Йодомарин как препарат не вызывает рак.