Впч у девушки 17 лет

Здравствуйте,ранее спрашивала про анализы на онкоцитологию (результаты прикреплю). Дочери 17 лет выявили впч (результаты прикреплю), врач назначил лечение,по моему мнению сногсшибательное и довольно дорогое,к тому в противопоказаниях возраст стоит до 18 лет нельзя.Лечение прикреплю в виде скриншота,врач ей всё описала. Половой жизнью живёт.Хочу у вас спросить всё ли верно врач назначила

Загиб желчного пузыря и дополнительная хорда
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли жалобы зуд , жжение , выделение желтые , зеленые ? Мазок на флору или ИППП сдавали ? LSIL указывает на лёгкие изменения в клетках шейки матки- надо сделать кольпоскопию посмотреть шейку под микроскопом - Взятие биопсии с изменённого участка - далее отталкиваться от гистологии.. 2 вариант Если изменения лёгкие часто назначается повторный осмотр через 6–12 месяцев цитология + впч + кольпоскопия. иммунная система может самостоятельно справиться с ВПЧ. Используйте контрацепцию презерватив обязательно.

Всё что есть по анализам прикрепила.

Выделений нет таких какие вы описываете, были пол года назад с зудом,но прошло само.Она мне тогда побоялась рассказать,на данный момент ничего этого нет.

Добрый день, по всем клиническим рекомендациям на данный момент нет лечения ВПЧ, выявление его в анализах лишь говорит о то , что необходимо более частое обследование на атипии клеток шейки матки, путем взятия мазка на онкоцитологию.
Если есть жалобы на зуд и выделения с неприятным запахом рекомендую сдать фемофлор 16, если жалоб нет данный анализ не нужен.
Учитывая LSIL по цитологии, необходимо пройти кольпоскопию с забором подозрительного участка на биопсию. Если по гистологии степень снизиться повторный мазок через год или если останется такой же, повторный мазок через 6 месяцев

Здравствуйте. Впч не нужно лечить этими препаратами. Это зря потраченные деньги. Он лечится только хорошим иммунитетом, хорошим питанием ,физической активностью и главное минимум стресса. Нужно постоянно принимать вит д в зависимости от уровня его в крови, так же Семён и цинк, вит с. Они борятся с вирусом

Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, учитывая результаты цитологии нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию

Здравствуйте, по результатам цитологии есть ли плазмы легкой степени, так же положительный ВПЧ. Обычно рекомендуется дообследование для исключения воспалительного изменения - сдать фемофлор скрин. Если воспаления не будет. То провести кольпоскопию, при необходимости провести биопсию измененного участка. ВПЧ никак не лечится, назначенные препараты не имеют доказанной эффективности. Дисплащию легкой степени можно спокойно наблюдать в течение 18-24 месяцев, с контролем цитологии и кольпоскопии.