Укус на ноге

Добрый день! Дочке 6 лет, в пятницу в садике зачесалось около коленки и заболело. Что это может быть? Вчера дала только зиртек на ночь. Чем можно намазать? Как будто бы даже вспухло. Сейчас не чешется, но побаливает говорит.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото , действительно, похоже на укус насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Крем Акридерм Гента или Фуцикорт утром и вечером на всю зону покраснения -7-10 дней
На красную точку утром и вечером ватной палочкой раствор фукорцина -5-7 дней
-продолжить Зиртек -10 капель 1 раз в день -7 дней
-место укуса не тереть , не травмировать, ничем не заклеивайте
-только душ , активно не мочите пока это место

Наталья Александровна, а фенистил не подойдет?

Мария, Фенистил слабый препарат, но можете попробовать начать с него

Наталья Александровна, есть акридерм просто и акридерм ГК, тоже не подойдет? Фукорцин раствор есть

Наталья Александровна, а еще ей больно ходить, это нормально?

Мария, подойдёт Акридерм ГК
Да, болезненность может быть. Если она выражена и причиняет сильный дискомфорт можно Нурофен детский в возрастной дозировке после еды 1-2 раза в день-1-2 дня

Наталья Александровна, а он гормональный? Интересно кто в такое время мог укусить… и фукорцин и акридерм гк можно в 6 лет?

Мария, Акридерм ГК-комбинированный гормональный препарат, назначается для быстрого снятия воспаления, зуда
Детям по показаниям эти препараты назначаются коротким курсом

Наталья Александровна, к хирургу же не надо идти?

Мария, я рекомендую начать лечение и посмотреть динамику на 3-4 сутки
Если улучшения не будет- очно покажитесь дерматологу

Наталья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это действительно похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза для снятия зуда и дискомфорта.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это место горячее нормальной кожи?

Юлия Игоревна, вроде нет. Пока приложили левомеколь

Хорошо, да, здесь антибиотик нужен, противовоспалительное действие, т.к есть боль. Наносите 3 р в день, 5 дней.
Повыше эффективность у супироцин мазь.
Если боль утихать не будет, очный осмотр дерматолога и хирурга.

Юлия Игоревна, а что это может быть? Укус или фурункул?

Может быть фурункул или ограниченное воспаление.

Юлия Игоревна, сходили к дерматологу, сказал фурункул и кожа горячая там. Это значит он зреет там? Выписали ихтиоловую мазь и ту мазь, про которую вы писали, только название другое. Сказал, что хирург не нужен. Сам вскроется или рассосется. А как долго может болеть это место? Пока не лопнет?

Добрый день. Хорошо что сходили, да, пока зреет будет болезненность, вскроется, боль уйдет. Лечение продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Кожа чувствительная, реагирует
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на
неотанин крем 2 раза в день до разрешения