Ребенок покрылся сыпью
Добрый день , в пятницу и субботу ребенок температурил . Съездили на прием горло красное. В субботу ребенок покрылся сыпью . Поехали на скорую педиатр сказала вирусная сыпь . В понедельник к другому врачу съездили сказала потничка. Ребенка ни чего не беспокоит.
Ксения, здравствуйте! Сколько дней суммарно ребёнок температурил? На фоне появления сыпи температура нормализовалась? Розеолой не болел ещё?
Ольга, здравствуйте температура была пятница каждые 2-3 часа в субботу последний раз в 4 часа дня . И в часов 7 увидела сыпь . Розеоллой нет не болели
В таком случае, вероятно, это розеола - вирусная инфекция, вызываемая вирусом герпеса 6 типа, лечение специального не требуется, ребёнок уже начал поправляться.
Ольга, а мы хотели кровь сдать посмотреть . Я врачам говорила про нее , они сказала нет не розеола
Ольга, и сегодня она у него больше
Доброе утро! Так может быть: сыпь будет подсыпать пару дней.
Анализ крови вряд ли даст какую-то ценную информацию в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Здравствуйте
Это вирусная сыпь
Обычно сама проходит после перенесенной вирусной инфекции
Сейчас носите одежду хлопок
Влажность воздуха в комнате 50-60%
Проветривать комнату 2 раза в день
Пить больше жидкости 30-40 мл/кг
Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10дней-14 дней.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему. Ничего страшного нет, проходит само по себе. Лечение симптоматическое. Можете дать антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявление вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 14-20 дней.
Лечение стмптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки, 5 дней. ( если не появится, не нужно).
Наружно: неотанин крем или каламин крем или цикапласт 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Обычно проходит самостоятельно и не требует лечения.
Наружно неотанин крем 2 раза в день