Совместимо ли лечение подобное с грудным вскармливанием ?

Доброго времени суток,доктор.У меня было обострение хронического двустороннего сальпингоофорита.Врач назначил следующее лечение: гентамицин,нистатин и метронидазол( в таблетках),в течение недели.Совместимы ли эти лекарства с грудным вскармливанием?Не нанесу ли я вред?Если ваш ответ отрицательный,какими аналогичными лекарствами заменить? Я благодарна вам заранее за ответ и консультацию.Всего наилучшего.

Не совместимо. На время лечения необходимо грудное вскармливание прекратить. Даже, если заменить один препарат, два других- очень токсичные. Поосторожнее с гентамицином- этот антибиотик с большим количеством побочных необратимых эффектов. Можно попросить врача его заменить.