Результаты узи и криоперенос
Добрый день! Планирую криоперенос. Естественно, хотелось в ближайшем цикле. Все необходимые анализы на гормоны, мазки на разные страшные болезни сданы - в первом случае всё в пределах нормы, во втором - отрицательно. Сегодня было узи матки, которое сильно огорчило и ввело с ступор. Всегда всё было ок, но вот сегодня (7 дц) киста в шейке матки 9 мм и что-то непонятное с эндометрием, там даже ХЭ под вопросом стоит. Ждать приёма гинеколога, конечно же, нет сил и терпения. Насколько страшная картина? Какие варианты в ближайшем цикле успеть на крио (или они равны 0)? Тут прям лечение какое-то нужно?
Принятый ответ
Доброе утро! Ничего страшного в кистах шейки матки нет-это закрытые железы, а эндометрий у Вас на 7 день цикла отличный, диагноз хронический эндометрит не ставят по узи-это не правомочно
Здравствуйте. Кисты в шейке матки это норма. По узи не вижу противопоказаний к криопереносу, диагноз хронический эндометрит устанавливается другими методами исследования. Это будет первая подсадка у вас?
Наталья Вячеславовна, в 21 году было эко, с 1й попытки всё отлично, итог по дому бегает. Хотим вот 2го человечка в семью выманить
Принятый ответ
Можете вступать в криопротокол.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по узи нет, у вас хороший эндометрий. ХЭЙ мы не ставим по узи, если у вас нет никаких жалоб, то эндометрит не ставится, включения в эндометрии могут быть. Кисты тоже асбсолютно нормально, есть у каждой 2-3 женщины. Можно делать перенос.
Принятый ответ
Добрый день.
Кисты шейки - это безобидные образования, т.н. Наботовы тельца. Это шеечные железы с закупоренными протоками. Такие можно видеть у половины здоровых женщин.
Неоднородность эндометрия - это очень неточный и операторо-зависимый признак. Хронический эндометрит беден УЗ-признаками и неоднородность к ним не относится.
Эндометрий нормальной толщины и, думаю, вам ничто не помешает осуществить задуманное.
Здравствуйте , кисты шейки матки-это наботовы,ретенционные кисты-результат закупорки желез-есть у каждой второй женщины, с ними ничего делать не нужно.
Вот, насчёт эндометрия-ранее не было таких изменений? На этом аппарате узи делали в первые?
Анна Эдуардовна, ранее ничего подобного не было. Бесплодие было 3+ года, в 21 году беременность по эко, затем роды, прошла кучу узи. Всегда всё отлично, в том числе на этом аппарате
Принятый ответ
Эндометрий достаточной толщины у вас для имплантации, неоднородность по узи не является признаком хронического эндометрита, поэтому думаю все шансы у вас есть!