Консультация дерматолога /

Выскочили красные пятна на ноге, не проходят — вопрос №272688

Здравствуйте. Год назад, отдыхали вечером, пили слабые алкогольные напитки и энергетик. После чего на утро на ноге выскочили два маленьких красных пятнышка. Примерно через неделю они начали переходить в язву, лопаться и шелушиться. Ещё через неделю выскочило огромное красное пятно на локтевом изгибе правой руке, сильно часалось и шелушилось, я испугался что это то заболевание, этиология которого до сих пор не изучена. Вообщем обратился к врачу, мне назначили три укола дексаметазона, лоратадин 30 дней, супрастин три укола, бифидумбактерин, соблюдать диету. Начал лечение, тем временем высыпалось подмышкми, в области талии, на локтях, начали шелушиться веки. После трёх уколов дексометазона всё поутихло. Анализы небыли назначены. Соблюдал диету не ел сахар и конфеты (грешил на сахар), не пил алкогль. Эффекта практически не было. Съездил на море, стало прям хорошо, но как приехал с моря, снова всё возобновилось. В итоге спустя некторое время решил обратиться к тому же врачу. В итоге назначенно лечение 1 в 1. И было сказано что это на всю жизнь, и никто не знает от чего это. Диагноз был поставлен алергический дерматоз. Когда я спросил "может анализы какие нибудь сдать", доктор сказал что это не поможет. В итоге лечение особых результатов опять не доло. Тогда изучив литературу, я стал принимать дексометазон в таблетках, и мазать преднизалоновую мазь. Пил дексаметазон три месяца, всё стихло, пятна практически не видно, но стоит перестать его пить два-три дня, как появляется маленькое красное пятнышко, которое лопается и начинает шелушиться. Сейчас не пью дексаметазон почти месяц, решил отдахнуть, пятно стало расти и поползло по ноге. Доктора, помогите, дайте правильный курс, с чего начать, какие анализы, какое обследование. Фото прилагаю. Которое красное это вчера в бани, которое сухое сделано сегодня. Прошу совета и рекомендаций

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к другому дерматологу.Принимать постоянно в таблетках дексазон нельзя.Это сильный гормональный препарат.При постоянном приеме без схемы возможны различные осложнения
Принятый ответ
Клиент
Нина, Может быть какие нибудь рекомендации, относительно лечения, руководствуясь анамнезом и фотографией? Буду признателен

Инфекционист
Вам надо проколоть внутримышечно тавегил два раза в день в течение 7 дней. На область поражения Акридерм два раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Сейчас только 1 пятно на ноге?
Какое наружное лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Сейчас одно пятно на ноге. Как перестал пить дексаметазон. Чувствую зуд по всему телу, особенно чешутся логти ( фото добавил), подмышечные области, и ощущаю сново веки, хотя пока веки не шелушаться.
Клиент
Михаил, наружное лесение, мазь белая, которую нужно взбалтывать перед нанесением, сильно сушит. И потом через пол года преднизалоновая мазь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас на фото очаг ограниченного нейродермита.
Посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней+ мазь Дермовейт 2 раза в день 10 дней наружно.
Так же необходимо обследование: Общий анализ крови. Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), Анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, Анализ крови на Ig E общий, анализ крови на гепатиты Ви С.
Принимать постоянно Дексаметазон не выход. Дождетесь побочных эффектов.
Терапевт
Акридермом не пробовали полечиться местно? Существует эффективное средство для лечения подобного рода проблем- крем солярис.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Из этого, ничего не пробывал
Терапевт
Попробуйте,должно помочь. Принимать постоянно гормоны внутрь крайне нежелательно-нарушаются все виды обмена в организме.выводятся кальций и магний,может развиться гипертония и подавляется выброс надпочечниками собственных гормонов.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Дексаметозон убрать. Внутрь - антигистамины (цетрин/кларитин/эриус или другие) по 1 т 1 р/д 10 дней. Наружно: мазь Акридерм СК 2 р/д тонким слоем 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, а тавегил в уколах 2 раза в день вместо таблеток подойдёт?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, подойдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный атопический дерматит ( или нейродермит ) . Наружно мазь Акридерм ( на ночь можно даже ее под плёнку ) и увлажняющие крема после снятия воспаления . Сдать общий анализ крови и мочи, биохимию , уровень Yg E
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте ,на данных фото похоже на нейродермит,он бывает на фоне стресса или глистных инвазий(нужно сдать кровь на антитела к комплексу паразитов). Если есть стресс не сильный,то афобазол курсом,если сильный,то консультация невролога для выписки более сильных препаратов (например,атаракс). Наружно крем белодерм 2 раза в день 5 дней-7 дней,далее лостерин 1 раз в день как уход длительно