Нормальная ли у меня родинка? Неровные края
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Скажите пожалуйста, нормальная ли у меня родинка? Очень переживаю за неё, у неё не совсем ровные края. Была ли она всегда и такой всегда - не помню. Расположена на ноге. Не чешется, не растёт, и вообщем никак меня не беспокоит. Заранее очень благодарю за ответ!
Здравствуйте.В плановом порядке проведите осмотр невуса под дерматоскопом.Внешних признаков воспаления нет.
Сергей, спасибо!
Сергей, как Вы думаете, опасности не представляет?
Здравствуйте, визуально невус доброкачественный, опасений не вызывает. Для более детальной диагностики обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Александра, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
На фото меланоцитарный невус, никаких подозрений не вызывает, «спокойный». Для уточнения, желательно обратиться очно к дерматологу для осмотра элемента в дерматоскоп.
Рекомендации:
не тереть, не травмировать;
наблюдение за цветом, формой размером;
использование солнцезащитного крема с спф;
динамическое наблюдение раз в год.
Зульфия, спасибо.