Консультация маммолога /

Уплотнение на молочной железе — вопрос №2726895

Здравствуйте. У меня на правой молочной железе в одном и том же месте периодически появляется небольшое уплотнение с неровными краями, при этом оно чешется, и кожа вокруг него краснеет. На ощупь как прыщик при укусе нескомоного, но без головки. Это происходит несколько минут и потом все исчезает. Пробовала установить периодичность, но так и не поняла. Может не быть пару месяцев, а может за месяц появиться два раза. На узи запишусь после новогодних праздников. А сейчас хотела бы узнать Ваши предположения, что это может быть такое. Спасибо большое за ответ!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего, речь о кожном воспалительном элементе - фурункуле. Он способен рецидивировать на одном и том же месте неоднократно.

У вас нет фото воспалительного элемента?
Клиент
Есть, только не понимаю, как здесь прикрепить фото
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Отредактировать вопрос, прикрепить файл
Клиент
Редактировать уже не дает, так как уже есть ответ. Я загрузила, как анализы. Вам видно этот файл?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да.
Это именно кожный воспалительный элемент.
В этих случаях рекомендуется наносить мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавите на салфетку, вложите в белье
Клиент
Спасибо огромное за ответ! А подскажите еще пожалуйста, если он появляется совсем ненадолго и быстро исчезает, он держится всего несколько минут, все равно наносить мазь? Это можно вылечить вообще окончательно? И к какому врачу для этого обратиться - к дерматологу?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я рекомендую выполнить анализ крови на инсулинорезистентность. Сдайте кровь на индекс НОМА и CARO. Далее по результатам.

Да, банеоцин лучше использовать, так как воспаление все равно нужно лечить
Онколог, Маммолог
Здравствуйте

Вероятнее всего, клинические данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер!
Плотность на коже только или глубже?
Клиент
Здравствуйте, только на коже. Набухает только на несколько минут, когда зудит, а потом все пропадает, будто ничего не было