Белые наросты
Появились белые наросты на коже вокруг головки. Не беспокоит, не чешется. По ощущениям, кажется что кожа в этом месте как будто ороговевшая. Есть точки, а есть как паутинка.
Принятый ответ
Андрей !Доброе утро.Фото приложите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Гранулы Форадайса. Не опасно.
Оксана Александровна, а чем лечить? и от чего это?
Это закупорка сальной железы.
Лечение не требуется. Носит только эстетический характер
Можно удалить лазером или сургидрон.
Я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп, чтобы исключить красный плоский лишай.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, асло, срб, рф, гепатиты В, С, если будет положительный результат. Наружно мазь такропик 0,1 %2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
Татьяна Сергеевна, осенью когда началось, лечил гидрокортизоновой мазью, прошло все. а недавно началось опять
Можно вновь гидрокортизоновую мазь 2 р в день 10дней, тонким слоем. Она быстрее снимает воспаление. А затем крем бепантен 2 р в день на 14дней.
Сейчас обострение, необходимо поймать связь, стресс, питание и проверить анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
На теле полового члена -гранулы фородайса-физиологическая норма.
На головке п/члена образования нужно
Посмотреть в дерматоскоп.
Здравствуйте. Возможно это гранулы Фордайса . Расширенные протоки сальных желез . Для уточнения очный осмотр врача