Консультация дерматолога /

Белые наросты — вопрос №2332263

Появились белые наросты на коже вокруг головки. Не беспокоит, не чешется. По ощущениям, кажется что кожа в этом месте как будто ороговевшая. Есть точки, а есть как паутинка.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Андрей !Доброе утро.Фото приложите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гранулы Форадайса. Не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а чем лечить? и от чего это?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это закупорка сальной железы.
Лечение не требуется. Носит только эстетический характер
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно удалить лазером или сургидрон.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп, чтобы исключить красный плоский лишай.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, асло, срб, рф, гепатиты В, С, если будет положительный результат. Наружно мазь такропик 0,1 %2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
Клиент
Татьяна Сергеевна, осенью когда началось, лечил гидрокортизоновой мазью, прошло все. а недавно началось опять
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно вновь гидрокортизоновую мазь 2 р в день 10дней, тонким слоем. Она быстрее снимает воспаление. А затем крем бепантен 2 р в день на 14дней.
Сейчас обострение, необходимо поймать связь, стресс, питание и проверить анализы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На теле полового члена -гранулы фородайса-физиологическая норма.
На головке п/члена образования нужно
Посмотреть в дерматоскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Возможно это гранулы Фордайса . Расширенные протоки сальных желез . Для уточнения очный осмотр врача