Засыпание е

Здравствуйте, нам 10 месяцев , уже вторую ночь подряд не спим , каждые пол часа просыпается , крутиться , вертится , переворачивается, плачет , трет лицо , головку , ушки , висит на груди , я уже стала его в туалет брать с собой, чтоб не упал , большая проблема с засыпанием и со сном , никак не входит в глубокий сон И вообще со сном проблема с рождение , я всем жалуюсь говорят норма То он только родился мы на ГВ и то что висит на груди это норма То у нас затяжная желтушка пил лекарства , чем больше , тем лучше прикладывать То у нас колики То у нас перегул недогул скачок роста То болели , и сейчас на днях болели вирусом То то , то это в каждом возрасте что то свое , а в итоге у ребенка ни режима ни сна и у меня А сейчас наверно зубы , у нас пока два , вчера дала нурофен не помог , также продолжал просыпаться крутится вертится плакать Он устал я устала , я не знаю чем ему помочь , как понять что его беспокоит Магнии пили , кажется не о чем Это когда нибудь пройдет ? Он будет спать полноценно , крепко и желательно всю ночь ? Всегда был активным , но сейчас стал резко быстро сильно запрокидывать голову , всем телом , уже боюсь его уронить , часто бьется головой Анализы с гарминами и витаминами в норме , кроме витамина б 12 И педиатр говорит он какой то нервненький , а что делать ?

Нет
31 год

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка беспокоит, по описанию действительно похоже на зубы, но вы указываете что от нурофена не было улучшений (при зубах нурофен обычно помогает). Как происходит укладывание на сон? Как происходит укладывание на сон? Возможно ребенок не может продлить себе фазу сна. Но повторюсь то что вы указываете что беспокойство усилилось только последние дни лучше показаться очно и по необходимости посмотреть анализы.

Не в последние дни, это давно , я обращалась к неврологу и к педиатру , давно , но не каждую ночь

У нас всего два зубика

А анализы сдавали? На очном осмотре все хорошо? Как происходит укладывание? Напишите примерный ваш режим.

Гармоны разные витамины много чего сдавали все в норме , кроме витамина б 12
Укладывание ужасное , все признаки того что хочет спать и не спит , ты и качаешь , ты и лежишь с ним , и поешь и не поешь и так и сяк , он вроде засыпает потом резко выкручивается дергается это продолжается часами и это все он еще грудь не отпускает , целый день на это уходит , и когда заснул с грудью во рту ( правда последнее время по два часа стал спать , раньше минут 30-40 при таком же укладывание ) , и вставать мне нельзя , проснется , спит два иногда три раза в день

Вот сейчас например на дневной сон хочу уложить , лежали , он с грудью во рту крутился вертелся думала заснет , но нет играется , и при этом спать хочет

Можно попробовать поработать с консультантом по сну или проконсультироваться с сомнологом. Видимо ребенок не может расслабиться и для того чтобы продлить фазы сна ему нужна грудь, себя он так успокаивает.

Я была с этими же проблемами у двух неврологов , и другие были второстепенные , сказали все хорошо,

Единственное НСГ никак не сделаем

Допустим ничего не беспокоит , просто так бывает что не может расслабится без причин ?

Да, со временем ребенок научится это делать.

У нашего папы еще нервный тик во сне , дергается , это тоже влияет на ребенка ?

Принятый ответ

Тут надо разбираться более детально.

Здравствуйте.
Нарушения сна характерны для деток первых 2 лет. Чаще всего, проблемы со сном уходят после завершения прорезывания зубов.
В подобных ситуациях, рекомендуется местно использовать гели на десна, например,Дентинале 3-5 раз в сутки, дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней. Для улучшения сна-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой. За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.