Консультация дерматолога /

Красное пятно на глазе — вопрос №2727237

Добрый день!В октябре месяце на правом глазе образовалось небольшое красное пятно,особо не беспокоило.Пробовала наносить акридерм,блефарогель,но пятно не уходит.Утром встаю и у меня веко отекшее,плюс ко всему из-за этого воспаления кожа на веке собирается и выглядит так,как будто у меня "кусок собранных морщин":(Если плачу,чувствую как слеза разъедает пятно,если мажу Блефарогелем тоже чувствую раздражение.

Возраст: 35

Хронические болезни: НЯК

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото можно предположить периорбитальный дерматит. Причинами может быть косметические средства, процедуры, ветер, холод, избыточная инсоляция, гормональные перестройки и пр.
Наружно: розамет крем 2 р в день, 1 месяц.
Элидел крем 2 р в день, 20 дней.( разганичить в 1 час).
Косметику не использовать временно.
Уход: биодерма сенсебио гель и крем ar или форте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на дерматит века.
Крем Адвантан 1 раз в день на ночь на 5 дней.
Бепантен крем 1-2 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте, акридерм на лицо наносить нельзя так как это гормональный препарат .
Рекомендую:
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Это периорбитальный дерматит.
Рекомендую Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже не дерматит века . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к и затем увлажняющие крема , Биодерма для кожи вокруг глаз
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита.
Часто провоцирует стресс, прохладное время года, анемия, декоративная косметика,после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетиризин 1 р в день на 14дней.
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Мазь Такропик 0,03 и%2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отменить декоративную косметику.
Клиент
Татьяна Сергеевна, стала уже применять мазь Элидел.Вчера помазала впервые и сегодня утром.Пока не вижу улучшений.Кожа на веках в ужасном состоянии:(Продолжать мазать Элидел?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы молодцы, продолжайте Элидел обязательно, можно хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Наберитесь терпения ?
Днём можно подмазывать крем Бепантен можно.