КОК после операции

Здравствуйте! 12 дней назад была сделана операция: лапоротомия, двусторонняя резекция яичников, тубэктомия слева. Назначен КОК "Джес". Вопрос: когда начать приём препарата, если менструальный цикл по графику начнется только через месяц. Операция сделана за 4 дня до месячных.

Олеся, добрый день! С 1-го дня следующей менструации - никак по-другому