Замена препарата джес при акне

Здравствуйте, завершила гв в начале ноября 2023, в ноябре же начала прием препарата джес( цикл был регулярный с апреля 2023)с целью контрацепции а так же для лечения акне, акне появились в начале грудного вскармливания, сейчас допиваю 3 пачку джес, но кожа особо лучше не становится, прыщи появляются правда уже реже, но еще делала чистку лица и две процедуры мезотерапии и пилинг, подскажите, стоит ли заменить препарат джес на какой либо другой, с большим содержанием гормонов или у джес идет период адаптации, и результата ждать позже? Джес уже пила на протяжении 4 лет до беременности, поэтому анализы на гормоны не сдавала, так как он подходил мне, начала принимать его снова

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока продолжайте приём препарата и наблюдайте как будет проявляться эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно к концу 3 упаковки возможный эффект уже проявляется
Если эффекта нет, замените на Диане-35

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста как производить замену? Допиваю упаковку джес и начинаю сразу новую Диане 35?

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, джес отличный антиандрогенный препарат(для лечения акне), продолжите прием, результат оцениваем спустя 6 месяцев, потом если что, можно заменить на белару

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста, как долго могу принимать джес если беременность больше не планирую и стоит ли делать перерыв?

Принимать можно очень длительно, сколько вам это необходимо, перерывов не дайте не в коем случае, или пить или бросать, можно не делать перерыв на месячные, не пить пустышки ,а сразу начать другую пачку и месячных не будет, но не более 3 коробок подряд, потом перерыв на менструацию и опять можно 3 упаковки без перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое!

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас обычный Джес замените на Джес плюс, дозировка больше.