Кондиломы или микропаппиломатоз
Здравствуйте, обнаружила у себя во влагалище образования, подскажите, пожалуйста, это кондиломы или нет?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего вариант нормы вестибулярный папилломатоз. Окончательные выводы только на очном осмотре плюс соскоб на ВПЧ.
Владимир Александрович, здравствуйте! Была на очном осмотре у гинеколога, она сказала, что ничего критичного не видит
Ну и замечательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне по фото похоже на вестибулярный папилломатоз
Это вариант нормы
Ничего специально не надо делать, если не мешает вам эстетически
Для подтверждения диагноза необходим осмотр в Кресле
Если решите удалить, то методом Сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фо то имеется микропапилломатоз вульвы и просвечивают сальные железы- все это является вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вестибулярный папилломатоз
На очном приеме нужно уточнить диагноз
Если беспокоит лишь эстетически,тогда с помощью лазера можно полечить
Принятый ответ
Анна, добрый день!
По фото - особенность строения слизистой влагалища - папиломатозное.
Ничего с этим делать не нужно
Александр Сергеевич, здравствуйте! Была на очном осмотре у гинеколога, она сказала, что ничего критичного не видит.
Анна, рад за Вас
Здравствуйте! Похоже на вестибулярный папилломатоз. Ничего опасного. Но рекомендуется очный осмотр гинеколога. Сомнительных контактов не было?
Галина Александровна, здравствуйте! Был сомнительный контакт. Сдала на вич, сифилис, гепатиты B и С, фемофлор скрин, впч 16,18 через 3 месяца после контакта.
Была на очном осмотре у гинеколога, сказала, что ничего критичного не увидела.
Понятно. Я тоже ничего не вижу.
Но можно досдать ещё ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл сдавать на неонкогенные типы 6,11,44, которые вызывают кондиломы ?
Нет. Других множество типов. Они не опасны.
Здравствуйте, это похоже на вестибулярный папилломатоз, ничего страшного нет, является вариантом нормы