Впч, кондиломы

Здравствуйте. 2 дня мучает боль в промежности, посмотрела в зеркало, похоже на кондилому( впч сдавала в этом году-отрицательно), на цитомегаловирус тоже сдавала мазок-отрицательно. Прочитала в интернете, что возможно и генитальный герпес, но я не вижу пызьрьков, это больше похоже на папиломы. Планировали беременность( возможно есть беременность) Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать? К врачу на этой неделе нет записи

Хронический гломерулонефрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина Александровна, фото чего?

Фото промежности, где есть проблема

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Алина Владимировна, фото чего?

Фото проблемного места. Папилломы/ кондиломы обычно не болят.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! кондиломы вызывает ВПЧ не онкогенного типа. Спокойно планируйте беременность. Если кондилома мешает при половом акте или кровоточит, можно удалить ее лазером

Анастасия Олеговна, просто болят сильно. Отдает в область матки. Находятся на слизистой влагалища

Боль постоянна или во время полового акта?
Кондиломы сами по себе не могут болеть

Анастасия Олеговна, да, постоянная.есть чувство жжения, дискомфорта. Возможно это генитальный герпес? Но похож правда на папиломмы.

Вам нужно сдать фемофлор или хотя бы мазок на степень чистоты, чтобы выявить возбудитель, который вызывает зуд

Анастасия Олеговна, приложила анализы

Посмотрела) у вас вагинит, отсюда и зуд с дискомфортом
Используйте свечи клиндацин 3 дня вагинально , затем Лактонорм 10 дней.
плюс Юнидокс Солютаб 1 табл 2 раза в день 7 дней

Анастасия Олеговна, планировала беременность, поэтому могу быть беременной. Данное лечение скорее всего не подойдет. Можно ли более щадящее лечение?

Тогда оставьте клиндацин и Лактонорм свечи, они действуют местно и беременности не навредят

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, он покажет состав флоры, врач уже на приеме очно осмотрит, что за кондилома.

Дарья Владимировна, приложила анализы. Посмотрите пожалуйста

Проставьте свечи клиндацин 100мг на 3 дня, затем лактодепантол на ночь 10 дней. Этого достаточно.

Дарья Владимировна, а если есть беременность. Можно данное лечение?

Да, можно. Лечение короткое, препарат может применяться в 1 триместре, а до 5 недель вообще нет запретов

Дарья Владимировна, спасибо большое