Боль в груди
Здравствуйте! С у тра было хорошее самочувствие выпила кофе и сразу появилась довольна ощутимая боль в груди по центру , боль такая что заставила обратить на себя внимание потом немного отпустила спустя 10 мин но появилась какая то вялость и разбитое состояние . этот момент я зафиксировала на кардио карте посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет. Экстрасистол нет.
Данные ощущения не связаны с работой сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, а с чем может быть связанна такая неприятная боль ? У меня бывают пароксизмальные аритмии
И как думаете на эту кардиокарту можно расчитывать для исключения серьезной потологии в момент плохого самочувствия?
желательно при ухудшение самочувствия вызвать скорую помощь, снять ЭКГ
Синусовая аритмия не опасна, так как пульс вариабельный показатель.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, интересно ваше мнение на кардиокарту можно вообще расчитывать для исключения сердечного приступа? Что бы понять причина боли сердце и невралгия?
Нет, исключить нельзя,это необходимо делать экг в 12 отведениях
Принятый ответ
Добрый вечер, Мария
Для исключения сердечного приступа , необходимо сделать обычную стандартную ЭКГ в 12 отведениях
Однако , по этим данным видно , что острой ишемии миокарда у Вас нет
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Симптомы могут быть при невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника.