Консультация невролога /

Болит в груди — вопрос №1309320

Болит слева в левой части груди словно за ней в рёбрах, боль отдаёт в левую руку как по нерву, бывает в рёбрах ниже тоже нерв щемет, а боль в груди чувствуется словно она в груди но где то глубоко, никаких уплотнений нет, выделений тоже, что это может быть и куда мне в первую очередь обращаться

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Боли постоянные или носят кратковременный характер?
Делали ли МРТ грудного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, МРТ не делала никогда, боли постоянные, может не болеть пол дня допустим и ночью, а в течении дня тянет прям, в груди сбоку словно распирает

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете на фото показать где ощущаете боль?
Клиент
Ирина, загрузила
Клиент
Ирина, ещё заметила что ы лопатку отдаёт тоже левую
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит первично пройти УЗИ молочных желез,МРТ грудного отдела позвоночника и ЭКГ.
Для снятия болевого синдрома можно использовать аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
После еды.
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней(для снятия мышечного напряжения).
Клиент
Ирина, спасибо большое, а что это может может, какие варианты?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,у вас обострение остеохондроза на фоне мышечного напряжения.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике у вас миофасциальный болевой синдром на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Желательно пройти мрт этого отдела; а также экг для исключения патологии сердца. Сейчас можно нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней, миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова грудным отделом позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анна?? !По клинике миофасциальный синдром необходимо пройти по возможности мрт грудного отдела позвоночника
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь необходимо пройти маммографию , либо УЗИ молочных желез , если все будет хорошо, на прием к неврологу и сделайте МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.