Сделала кт не могу понять заключение
Протокол приема Описание приема Область исследования: МСКТ органов грудной полости. Экв. доза облучения – 2,90 мЗв. При спиральной компьютерной томографии органов груди грудная клетка не деформирована. Диафрагма расположена обычно. Легкие расправлены, легочные поля симметричны, D=S. Пневматизация легких равномерная, инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок не изменен. Корни структурны, не расширены. Ход и проходимость трахеи, главных, долевых, сегментарных бронхов не нарушены, стенки бронхов уплотнены, утолщены. Воздуха и жидкости в плевральных полостях не определяется. Органы средостения расположены срединно, средостение не расширено. Ход магистральных сосудов не изменен. Камеры сердца не расширены, в полости перикарда жидкость не визуализируется. Лимфатические узлы средостения и подмышечные лимфатические узлы не увеличены (до 8-12 мм), немногочисленные, типичной структуры. Подмышечные лимфатические узлы с выраженными жировыми воротами. Мягкие ткани грудной клетки – без особенностей. Костных деструктивных и травматических изменений костей грудной клетки не выявлено. Заключение: КТ-данных за новообразование органов груди, острый воспалительный процесс, буллезную трансформацию легочной ткани не получено. Рекомендовано: консультация пульмонолога и КТ ОГК через 12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие жалобы? там ничего такого нет
Маргуба, острый воспалительный процесс что это значит
астму ставить- это надо в первую очередь спирометрию( фвд) смотреть. сатурацию крови кислородом ( пульсоксиметрия)
Принятый ответ
Здравствуйте! по данным исследования, ничего не обнаружено, всё в норме. С какой целью делали КТ?
Екатерина, ставят астму.пцр бактероиды
Екатерина, в заключении острый воспалительный процесс что это
острый воспалительный процесс это апример пневмония, у вас ее нет. Для подтверждения астмы необходимо провести спирометрию.
Принятый ответ
Здравствуйте. По заключению все в норме. Острый воспалительный-это пневмония, бронхит.
Принятый ответ
Здравствуйте! У пи по лёгким патологии не выявлено, нет не воспалительных, ни онкологических изменений. Признаки бронхита хронического(утолщение бронхов). Имеются признаки патологии лимфоузлов с обеих сторон не сильно выраженной(до 12мм ). Поэтому нужно дообследовпть молочные железы, сделать УЗИ. И также сдать кровь на ЛДГ(исключить гематологическую патологию, связанная с лимфатической системой). Если от инфекции увеличение, это пройдет. Ни на какую конкретную инфекцию это не указывает. Здоровья.
Ирина, ставят астму.пцр бактероиды выявлены
На астму похоже, там нет патологии на КТ. Есть только приступы. Лимфаденопатии не связана с этим.
Ирина, я сдала пцр 12 вирусов выявили бактероиды .что это
Здравствуйте какие жалобы?
Принятый ответ
Елена, добрый день! По КТ у Вас описывают норму. Не обнаружено данных за онкопроцесс ,не обнаружено данных за воспалительный процесс и нет данных за буллёзную.эмфизему. С уважением,Ольга.
Здравствуйте, Елена. КТ практически без патологии. Утолщение, уплотнение стенок бронхов, обнаружение лимфоузлов объясняется бронхитами, возможно, обструкцией бронхов. Но острой патологии на данный момент нет.
Елена, я сдала мазок на пцр 12 вирусов выявлены бактероиды что ?какие антибиотики надо пить?
Елена, противовирусные : Циклоферон Ингавирин Виферон и др. Из антибиотиков обычно Азитромицин Супракс Амоксициллин до 5-7 дней, конечно под наблюдением врача. Обильное питье : до 1,5-2 литров обычной чистой воды.
Елена, надо пить и противовирусные и антибиотики или нужно что то одно напртмер ингавирин
К вирусной инфекции, особенно covid, как показала практика, часто присоединяется бактериальная флора. Поэтому антибиотики назначаются как профилактика осложнений : 5 - максимум 7 дней.
Елена, ковид отрицательный
Это хорошо. Значит, противовирусный, например Ингавирин. И антибиотик дней 5. Врач должен вас постоянно наблюдать, чтобы не было никаких новых симптомов.
Елена, а какой антибиотик
Елена, наиболее часто применяемый Азитромицин. Его действие мягкое и эффективное.
Здравствуйте Елена. Согласен с коллегами данных за острый воспалительный процесс по описанию нет.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, пцр выявил бактероиды.какой антибиотик принимать?
Следует сделать посев на чувствительность. А так самые безопасные макролиды, например АЗИТРОМИЦИН. Эффективен МЕТРОНИДАЗОЛ, но побочка больше, чем у макролидов. С уважением.