Консультация гинеколога /

Ктг без шевелений — вопрос №2729223

Здравствуйте беременность 37,5 недель, сегодня делала ктг ( на голодный желудок) , время на ктг выделили 10 минут, за это время не было ни одного шевеления , посмотрите пожалуйста результаты 🙏🏽

Возраст: 31

Хронические болезни: Беременность 37,5

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно повторить ктг. Она не информативная. Малыш спал и оценить его состояние нет возможности. 10 минут маловато, особенно, если нет шевеления. Перед ктг обязательно поесть. А перед снятием непосредственно можно кусочек шоколада.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лидия! Хотя базальный ритм сердцебиений чуть ниже нормы (норма 120-169), остальные показатели в пределах нормы. Поэтому заключение 8 б по Фишеру это норма. В следующий раз просто надо скушать пару кусочков шоколадки перед записью.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте, по КТГ-нормальный тип, STV-9,49-это норма.
Рекомендован перед проведением КТГ прием пищи, сладкого..
Рекомендовано для оценки КТГ-проведение в течение 20-40 минут.
Но 1 акцеллерация за 10 минут у Вас есть, базальный ритм не ниже 110уд в минуту-это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
10 минут - это слишком мало для достоверной интерпретации ленты, нужно не менее 25 минут.

Запись просто повторите завтра

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оценить данное ктг адекватно нельзя тк слишком мало велась запись, есть децелерации - возможно смешался датчик. Необходим контроль КТГ, перед обследованием рекомендуется погулять на свежем воздухе и скушать что-нибудь сладкое.