Как расшифровать результат КТ?

При МСКТ органов грудной клетки, выполненной по стандартной программе установлено: - определяются кальцинаты обоих легких в S2 левого легкого до 3.8 х 3.2 мм, в S2 правого легкого до 2.5 мм, мелкие плотные субплевральные очаги в обоих легких, наиболее крупные - до 4 х 4.5 мм в S9 левого легкого, до 3.7 х 4.4 мм в S8,9 правого легкого; - единичные плевродиафрагмальные спайки; - трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы; - внутригрудные лимфатические узлы: паратрахеальные до 13.2 х 8.3 мм, бифуркационные до 8 х 5 мм, подмышечные до 11.5 х 9.5 мм; - камеры сердца, аорта, легочный ствол, легочные артерии не расширены; - свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено; - костно-травматических и деструктивных изменений не определяется. Дегенеративно- дистрофические изменения позвоночника Заключение: Мелкие плотные очаги и кальцинаты обоих легких. Единичные плевродиафрагмальные спайки

67 лет

Здравствуйте. По КТ описание поствоспалительных изменений. Очаговые изменения более вероятно лимфоузлы или зоны фиброзирования (рубцовая ткань).
Подскажите, пневмонией, Ковид- инфекцией Вы болели?
Какие у Вас жалобы?