Ребенку 2.1 поставили диагноз гиперметропия слабой степени обоих глаз в группе риска по миопии

Здравствуйте. Досскажите какие рекомендации нужны делать? Сегодня были у офтальмолога. В анамнезе гиперметропия с астигматизмом. Автореф под циклплегией OD sph +0,5 cyl -0,5 ax 45 OS sph +0,75 cyl -0,5 ax 151 Скиаскопия: OD по вертикали +0,5 OS по вертикали +0,5 OD по горизонтали +1,0 OS

Нет
2 года

здравствуйте это первый осмотр на фоне циклоплегии? ранее не осматривались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. С 1 года обследуемся но ранее не давал смотреть в апаратах только капали а в этот раз полностью смотрели

Для 2х лет немного маловат запас, но ничего критичного. Повторите осмотр через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Иван Александрович, прости пожалуйста не совсем поняла про запас. Что вы имели ввиду. Спасибо большое заранее

Что в этом возрасте должен быть плюс немного больше, но это не критично. Просто повторите осмотр через полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Иван Александрович, поняла. Спасибо большое

пожалуйста