Консультация дерматолога /

Прыщ на родинке — вопрос №2730607

Добрый день уважаемые доктора, подскажите пожалуйста,у меня такой вопрос .У дочки (9лет) много родинок,а вот эти две стали меня беспокоить,на одном из них появился типа прыщ,который не была два месяца назад,я часто фоткаю ,а другая с ореолом ,я ей спросила,она говорит что ничего не беспокоит.Посмотрите пожалуйста,что посоветуете,а то очень переживаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Невусы совершенно спокойные,без признаков воспаления.Относительно "прыща". вероятнее всего обтурированый проток сальной железы.Опасности не представляет,разрешается самостоятельно.Имеет смысл проводить дерматоскопию не реже 1 раза в год.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю,успокоили меня,а то место не находила,может ли это быть Милиум?у неё на лице были несколько

Венеролог, Дерматолог, Детский
Об этом и говорил вам.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое ,безмерно благодарна.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.С наступающим Новым Годом!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне спокойные и доброкачественные невусы. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на невусы , ничего страшного нет, подозрений не вызывают. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественные меланоцитарные невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца