Нужно подтверждение диагноза
Добрый день, моя тетя (70 лет) проживает в СНГ, недавно у нее обнаружили опухоль в матке, ставят диагноз аденокарцинома G2Б. Операцию и химиотерапию делать не хотят, так как тетя перенесла за последние три года два инфаркта. У меня есть узи и гистология, хотелось бы получить подтверждения диагноза от российских специалистов. Как я могу отправить вам фаилы? И неужели в случае с моей тетей нет лечения, и остается только ждать конца..?
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста все обследования
Юлия, добрый вечер! В правом углу есть кнопка прикрепить, вот так можно все документы сюда залить
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Юлия, оперативное лечение возможно, если сейчас состояние Вашей тети стабильное. Перенесенные инфаркты не являются противопоказанием для операции, но являются серьезным риском для развития тромбоэмболических осложнений в послеоперационном периоде
Илона, а диагноз верный ? Говорят это 3-4 стадия рака, это так?
G2 - это гистологическая дифференцировка, с инвазией, т.е. прорастанием в миометрий и, может быть шейку матки. При 3-4 степени рака вовлекается влагалище, клетчатка вокруг матки и мочевой пузырь или прямая кишка. Тете делали КТ брюшной полости и малого таза с контрастированием?
Илона, не делали
Надо делать, чтобы точно определить есть ли лимфоузлы или метастазы
Илона, сделаем. У нее постоянно кровит, думали что миома. Скажите а в ее состоянии можно делать химию?
Принятый ответ
Можно, но вначале надо определиться со стадией
Добрый вечер ,аденокарцинома с инвазией это значит рак тела матки 3-4 стадии примерно ,оперировать можно ,но с большими рисками ,нужна подготовка до и после операционных мероприятий необходима спец профилактика тромбоэмболических осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во-первых необходимо дообследование: МРТ малого таза с контрастом, КТ брюшной и грудной клетки с контрастом -это в плане онкологии, чтобы ответить на вопрос потянет ли она лечение, необходимо сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, проконсультироваться с кардиологом. Он должен назначить ей полноценное лечение (с учетом что было 2 инфаркта вподряд лечение некорректное или пациент не выполняет рекомендации кардиолога). Врач кардиолог пишет заключение, возможно ли специфическое лечение. Желательно получать консультации специалистов из крупных клиник, не их частных маленьких контор.
Операция была бы оптимальным решением . Может попробуют подготовить ,нормализовать работу сердца . Если не получится возможно проведение гормонального лечения .Или паллиативной терапии.