Светло коричневые пятна
Здравствуйте.ребенку 3 года.Одно пятнышко на боку у ребенка достаточно давно,а сейчас стала замечать на руке похоже на пигментацию и мелкие есть на руке на ноге.Что это может быть?Так ребенка они ни как не беспокоят
Принятый ответ
Здравствуйте первое пятно-кофейное.
(родимые) пятна. Страшного ничего нет. Будут расти вместе с телом ребенка. Наблюдение у дерматолога раз в год
Наносить спф обязательно при контакте с солнцем.
Мелкие-послевосполительная пигментация. Ничего страшного. Позже разрешаться.
Юлия Юрьевна, а от чего они могут быть?мазать нужно чем то?
Мазать не нужно
Мелкие-после какой-то ранки или воспаления.
Разрешится само в течение года
Юлия Юрьевна, здравствуйте.сегодня заметила на ноге ели заметное пятно,что это за пятно.последнее фото загрузила
Это бывает у детей . На фоне натертостей и тд. Ничего страшного. Наносите декспантенол 3 р в день длительно
Юлия Юрьевна, а бепантен можно?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это кофейное пятно
Вреда никакого от него нет
Может быть врожденное или приобретенное
Просто наблюдайте
Увлажнение: липикар, липобейз, атодерм крем
Виктория Николаевна, а вот эти маленькие пятнышки о чем они говорят?
Ни о чем плохом не говорят
У детей это вариант нормы