Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №2731263

Добрый ночи , уважаемые врачи !
Мне 27 лет , цикл обычно 30-33 .
Последние месячные были 9 ноября ( продолжительность 4 дня ) .
Сейчас задержка 7 дней , очень переживаю. ПА с мужем защищенные , с презервативом . В этом месяце было 2 ПА , 2 декабря и 7 декабря , сейчас задержка 7 день , тесты делаю каждый день , все отрицательные, но я очень боюсь вдруг 7 декабря было что-то не то с презервативом и из-за того что времени мало прошло поэтому и тесты отрицательные.
Возможно ли беременность или я себя накрутила ?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если считать от 07.12 то рано для тестов.
Обычно через 2 недели после незащ пол контакта сдаём ХГЧ - наиболее надёжный в плане диагностики ранних сроков беременности.
И , конечно, при длительной задержке - УЗИ .

Задержки на 7 -10 дней вполне возможны и без всяких причин в норме. Так что , пока рано беспокоитесь .
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, спасибо за ответ ! А если 7 декабря был защищенный па с презервативом? Есть вероятность беременности?

Акушер, Гинеколог
Изначально вы сами писали, что 07.12 «было что-то не то с презервативом..»
Сейчас пишете , что защищённый па - тогда , конечно, беременность исключена.
…. (?) но вы зачем то выполняете тесты на беременность .
В любом случае, сдать лучше кровь на ХГЧ - самый надёжный получите результат.
Гинеколог
Здравствуйте! На 7 день задержки тест бы уже показал беременны вы или нет, а раз все они отрицательные, значит беременности нет, тем более что половые акты были защищенные. Сильно переживаете-можете сдать анализ крови на ХГЧ. Задержка менструаций может быть у каждой женщины, и это связано с такими причинами как: стресс, болезнь, прием некоторых лекарственных препаратов, а также может быть связано с ановуляторным циклом, то есть отсутствием овуляции в данном цикле. Хочу сказать, что у женщины в норме 2-3 цикла в год могут быть ановуляторными. Также причиной задержки менструации может стать и функциональная киста яичника-лечить ее никак не нужно, с менструациями она сама рассосется. Раз сейчас 7 день задержки, выполните УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла вас ! Спасибо ! Да , тесты отрицательные, я просто переживаю вдруг 7 декабря что-то могло быть и из-за этого задержка
Гинеколог
Не за что! Не переживайте, просто выполните УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ ! Но если все же 7 декабря был па в презервативе , и например могли сперматозоиды просочиться через него когда тест будет достоверен ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 10 дней от момента полового акта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тесты на беременность информативны при задержке, и раз ПА были защищенные , то беременность исключена.
Задержки до 10 дней могут быть у любой здоровой женщины, это вариант нормы , не переживайте. Если задержка более 10 дней рекомендовано сделать узи омт.