Расшифровка анализа
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ. Ребенку 2 месяца и 3 недели. Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идёт смена фетального гемоглобина, физиологическая анемия.
Эритроциты, эритроц.индексы в норме.
Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Эозинофиллы в абсолютных значениях в норме, на проценты никогда не ориентируемся. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Подскажите пожалуйста нет в анализе выраженной нейтропении? Иной педиатр рекомендует посетить гематолога. У нас сегодня прививка превинар - педиатр допустил. Можно ли делать ?
Принятый ответ
У малышей часто отмечается доброкачественная нейтропения, т.е снижение уровня нейтрофиллов.
Вакцинировать малыша не живыми вакцинами можно при уровне нейтрофиллов свыше 0,5.
У вас 0,4. Отложите вакцинацию на 2-3 недели и пересдайте анализ.
Страшного ничего нет, пока можно просто понаблюдать
Здравствуйте! У ребенка имеется выраженная нейтропения. Необходима консультация гематолога. Прививки до консультации не делать. В остальном анализ нормальный
С чем это может быть связано ? У нас сегодня прививка превинара. Педиатр допустил. Какие рекомендации до приема гематолога.