УЗИ

Посмотрите узи сегодня делали, стоит ли переживать за что то?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Малыш плакал во время исследований?

Переживать не стоит
Пиелоэктазия требует динамического наблюдение
Расширение до 10 мм - допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, только когда кардиограмму делали немного капризничала

Альтернация допускается у малышей в этом возрасте
УЗИ сердца делали?
Частота ударов в минуту до 170 допустимо
У малыша 160

Невролог осматривал малыша?
Режим обычный? Малыш спит и ест ? Много плачет, что-то беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, узи сердца делали врач сказала все хорошо, только овальное окно.
Невролог еще не посетили ждем талона, у нас колики.
Стоит ли переживать ?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, а то что лоханка расширена в почке одной я так поняла

Не стоит ?
Все что указано в заключении допустимо для малыша учитывая его возраст
Если на узи все хорошо - отлично
Овальное окно закрывается к году, повторите узи в 12 месяцев
Посетите невролога планово
Вазоспазм так же допустим , никаких других структурных изменений не выявлено
Можно повторить НСГ через 1-2 месяца
Самое главное это состояние малыша и данные осмотра ?

Для борьбы с коликами рекомендую прием Биогая по 5 капель 1 раз в сутки
Так же препараты симетикона ( эспумизан, боботик)
Выкладывайте на животик , поза Будды , тигр на ветке
Подушка и вишневыми косточками на животик ( можно купить на маркетплейсах)
Стул кашицей? Малыш на ГВ? Сосет активно, роды и послеродовой период без патологии ?

Описала выше, у вас 6,5 мм - до 10 мм допустимо в этом возрасте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, а это заключение написано это к почке относится или к голове?

Пиелоэктазия к почке, вазоспазм к НСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, все поняла, благодарю

Не переживайте , и не читайте ничего в интернете ?
Сходите на очный прием
Растите здоровыми ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по нсг все допустимо, контроль черед 2-3 месяца. Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Юлия Юрьевна, да вроде нет беспокоят колики

Это самое главное. Колики это тоже вправо нормы просто нужно время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Юлия Юрьевна, вазоспазм из за этого переживания

В этом нет ничего страшного не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу пиелоэктазии стоит обратиться к врачу-нефрологу.
Контролируйте общий анализ мочи( перед вакцинацией, при ОРВИ, планово-1 раз в месяц).
Вазоспазм-это сосудистый спазм.
Малыш плакал во время исследования?

Принятый ответ

Добрый день!
Отклонения у ребенка укладываются в вариант нормы для Вашего ребенка.
Вазоспазм может быть, органических нарушений серьезных не описывают.
Рекомендую контроль нсг через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анжелика Игоревна, спасибо а по поводу лоханки стоит переживать?

Я бы рекомендована планово обратиться к нефрологу за консультацией. Острой патологии сейчас нет. Это может быть как физиологичное состояние, не требующее специального лечения