Кашель с мокротой

Здравствуйте. В анализах мокроты обнаружили stafiilococus epidermitis 10 в 4 степени. Какое лечение рекомендуете?

Хронический бронхит
60 лет

Здравствуйте.
По анализам крови выявлены стафилококк и стрептококк.
В таких случаях рекомендуется принимать моксифлоксоцин 400 мг 1т в сутки 5-7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хусин
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. А на стафилокок будет действовать?

Принятый ответ

На стафилококк оказывает влияния.
Но на стрептококк может не подействовать.
По прикрепленным анализам по двум возбудителям будет эффективнее применять ванкомицин.
Согласно инструкции рекомендуется проводить по 1г внутривенно капельно в сутки 5-7 дней.

Здравствуйте! Смотрю анализ.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хусин
Клиент

Екатерина Евгеньевна, кашель и повышение давления. Температуры нет.

Учитывая чувствительность к обоим микроорганизмам,рекомендуется прием линезолида 600 мг , по 1 таблетки 2 раза в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатом анализов. Оба микроорганизма чувствительны к ванкомицину и линезолиду. В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию терапевта для оценки целесообразности приема какого-либо из антибиотиков.
Будьте здоровы!