Перебои в сердце и эхо экг
Добрый день. Просьба помочь разобраться. Последнее время часто мучают перебои в сердце(кувыркание, замирание). Перерывы 3-5 дней потом вновь возвращаются. Сделал ранее УЗИ сердце, там есть изменения, могли ли эти изменения стать вызывать перебои? На сколько они опасны? 2 дня мало спал по 5 часов. Могло ли это повлиять? Может ли магнерот помочь с этой проблемой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Прикрепил.
Пока документы не добавились
Всё вроде добавилось
Там фото вопроса
Вот теперь точно загрузилось
Прикрепите первый лист, где размер левого желудочка
Прикрепил.
Жду ответа
По данному заключению по эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична.
Клапаны в пределах нормы.
Все отделы в пределах нормы.
Расширен только левый желудочек.
Перебои встречается и в норме.
Но для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Также данные симптомы связаны с дефицитом микроэлементов.
Лечащий врач ваш может порекомендовать исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4
Доброй ночи. Помогите пожалуйста разобраться.
Перед сном лежал на холодном линолиуме 2 часа. Потом пошёл спать. Проснулся через 20 минут. От сердцебиения и как будто сильный дискомфорт в грудной клетке. Как будто сердце сейчас остановится.
Пульс нормальный был, только давление 118 на 90. Вызвал скорую был врач старый мужчина. Сделали ЭКГ. Его прикладываю, предложил поехать в больницу, типо не стенокардию похоже. Так ли это? Я отказался, остался дома
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, магний поможет , если есть его дефицит в нормальное время
Вопрос, данные экстрасистолы из за структурных изменений моего сердца?
Нет, вероятно, в вашем случае они связаны с дисбалансом вегетативной нервной системы
По этой ЭКГ норма, боль прошла?
Да прошла. Но не сразу, когда дома был
А если точнее. Осталось боль. слево под лопаткой. И когда проснулся слево под лопаткой до сих болит
Какие боли характерны для грудного остеохондроза
Спасибо большое. Я даже спустился к скорой помощи сам с 4 этажа и поднялся без дискомфорта.
Я правильно понимаю остеохондроз может давать симптомы как будто с сердцем не в порядке?
Да, но боли сердечные другие, не как при остеохондрозе
Они на что похожи?
Сердечные связаны с физ нагрузкой