Консультация психотерапевта /

Что делать ? — вопрос №2733333

Здравствуйте
Лечила ПА в 2023 г Паксил 8 мес
ПА ушли , все стало хорошо
В 2024 появились депрессии плохое настроение и так далее
Вроде в семейной жизни все хорошо
Единственный минус переживала из-за конфликта с родственниками мужа , стресса было много
Сейчас стараюсь не загонять себя в тревогу и стресс но не получается
А не давно стала замечать , что в голове, особенно когда тишина , как будто диалог или фраза звучит от человека, с которым я разговаривала например час назад , или просто словосочетания
А в ушах как цикады звинят

Что это может? Не схожу ли я с ума ? Боюсь что это может перерасти в шизофрению какую нибудь
Я мама 2 детей , мне не много стыдно задавать такие вопросы
У психотерапевта вылечила ПА , сейчас не обращалась никуда
Может какие препараты нужно ? Что это может быть ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог
Здравствуйте
Больше данных да тревожно -депрессивное расстройство
Лечение антидепрессантом минимум год для достижения стойкой ремиссии
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Я думаю, что это все таки в рамках тревожного расстройства -навязчивости. Для точной оценки состояния нужен очный прием психиатра и проведение патопсихологического исследования.
Но если это навязчивости, нужно возобновить АД из группы СИОЗС
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Согласен с коллегами, что это такой вариант навязчивостей у Вас. Т.е. это у Вас ОКР. Надо лечить тревогу.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Вы не сходите с ума , это проявление тревоги.
Основа лечения тревоги - психотерапия, тк тревога- это мыслительный процесс в первую очередь , антидепрессанты не меняют наши мысли, но помогают стабилизировать состояние. Поэтому в в таком случае важно комплексно подойти к проблеме. Так же стоит исключать все усилители тревоги - недосып , голод, дефициты.
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, а какие препараты можно попить ?
Психолог
Я мед психолог , могу комментировать только за психотерапию
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Звучит в виде навязчивой мысли? Насколько сложно переключиться? Психотерапию проходили?