Добрый день, мне 47 лет, два месяца назад появились язвы на ногах, на спине, руке. Неделю назад был у хирурга в поликлинике, он без анализов поставил диагноз стрептодермия. Выписал цифран и Тинидазол-акри, обработка язв стрептоцидовой мазью. Язвочки на спине сочатся но некоторые подсыхают. Беспокоят две язвы на ноге - 8*6 и 2*2. Не понимаю в каком они состоянии? Самая большая посередине не чувствительна, по краям болезненна, фото прикрепил. Насколько правильное лечение?
Возраст: 47
Хронические болезни: Не специфический язвенной колит 11 лет
Поняла вас. На мой взгляд вам необходимо обратиться к другому хирургу. Взять содержимое язвы на гистологию. Поражение достаточно обширное . Причина так и не найдена. Надо обязательно найти причину. Мое мнение вам надо госпитализироватся. Странно что Вам не предложили.
Необходима хорошая санация раны. Обработка перекисью водорода можно уже завтра утром, обильно. После в рану Банеоцин порошок и наложить повязку с Левомеколь. Перекисью водорода обработка только завтра утром и вечером. Больше не надо. Потом оставить фукорцин, Банеоцин и Левомеколь. Не мочить. Если пойдете к другому врачу, напишите пожалуйста как сходили. Что касается ноги. Обязательно сделать УЗИ вен нижних конечностей И жалко что не возможно посмотреть анализы
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу необходима обязательно госпитализация? в стационар. Необходима инфузионная терапия. Домашнее лечение может привести к ухудшению. На участки промывать рр Октинесепт 3 р в день до восстановления кожного покрова. Мазь Офломелид 3 р в день на 14дней. Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, Вич, гепатиты В, С, сифилис. В питание сократить приём сладкого.
Диагноз нельзя так поставить, сейчас пиодермия, но чем вызвана? Необходим и посев с язв с чуствительностью к антибиотикаи желательно цефтриаксон 1гр 2 р в день колоть. Сначала обработать рр Октинесепт, затем наложить сразу мазь. Можно бинтовать. Язвы требуют стационара.
Здравствуй! Стрептодермия по всей видимости присутствует у вас , но скорее всего уже как вариант присоединения, изначально проблема в другом . Необходимо комплексное обследование очно на приеме у дерматолога , хирурга , госпитализация в стационарное отделение , так как в домашних условия добиться разрешения такого типа высыпаний очень сложно . В домашних условиях я бы рекомендовала примочки с димексидом 2 раза в день ( в разведении с водой 1:4 ) , мазь мупироцин 2 раза в день на высыпания + р-р диринат по 1 капли на 1 квадратный сантиметр язвы. Будьте здоровы!
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить - Это стрептодермия - бактериальная инфекция на поверхности кожи Ваш случай не доя онлайн консультации Необходима срочная госпитализация Рекомендовано: - фукорцин 2 раза в день Следом - левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней Важно - ограничить контакт с водой - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями