Болячка на щеке
Добрый день! Ребёнок 2,5 года, проснулась с покраснением на щеке 2 дня назад, обрабатывали только мирамистином. Сейчас там как будто язвочка. Больше никаких симптомов. К врачу обратиться не можем, никто не работает 1 января, подскажите что делать и что это такое, пожалуйста😫🙏🙏💓
Принятый ответ
Здравствуйте.Развитие импетиго.Обработка настойкой календулы 4-5 раз в день,не мочить,не срывать корочки.Сменить наволочку на подушке(покрывайте пеленкой,проще стирать).Контроль за состоянием ногтей, проведите с ребенком беседу о недопустимости контакта рук с очагом поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте ,на фото у ребенка стрептодермия, возможно была царапина, занесли инфекция и появился данный очаг .Высыпания заразны .
Рекомендую:
-не мочить , так как способствует распространению высыпаний .
-фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после фукорцина через 10 минут крем фуцидин 2 раза в день 14
-при зуде Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной инфекции на поверхность кожи
Не мочить
Р фукорцина 2 р в день 10 д
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка на фото определяется стрептостафилодермия – поверхностная бактериальная инфекция кожи. Это состояние не представляет серьёзной опасности для здоровья и развивается на фоне микротравм кожи, таких как царапины, трещины или другие повреждения.
Рекомендации по уходу и лечению:
Избегать контакта с водой.
Мочить поражённую область не рекомендуется, так как это может способствовать распространению инфекции и увеличению её площади.
Применение антибактериальных средств.
Наносите крем Фуцидин или Мупироцин на поражённый участок 3–4 раза в день.
При нанесении захватывайте небольшую зону здоровой кожи вокруг очага, чтобы предотвратить распространение инфекции.
Курс лечения – 10–14 дней, в зависимости от динамики заживления.
Дополнительные рекомендации:
Не закрывайте поражённую область пластырем, чтобы не создавать условий для мацерации.
Избегайте травматизации участка, чтобы ускорить заживление.
Прогноз:
При соблюдении указанных рекомендаций стрептостафилодермия полностью излечивается с помощью местной антибактериальной терапии. Применение системных антибиотиков или других вспомогательных средств в данном случае не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на импетиго -поверхностную бактериальную инфекцию. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.