Язвочки по телу у младенца
Здравствуйте, у ребёнка сыпь по всему телу похоже на язвочки, не знаю что делать как лечить Ребёнку 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста
Зульфия, загрузила, сыпь и на ножках и на плечах и на попе вылезла
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.
Зульфия, спасибо
Начали вводить прикорм и началось
Какие продукты начали давать? В каком объёме? На что именно думаете реакция?
Зульфия, сок давала фруто няня с водой разбавляя, чай детский "когда я вырасту "
Зульфия, началось все с локтей и на коленках потом на пояснице по бокам
Отмените их на время, там быстрые углеводы, возможно на них реакция.
Прикорм начинать лучше с зеленых пюре (кабачок, далее броколли, цветная капуста) начиная с маленькой дозы (с 1 чайной ложки), далее наращивать, один новый продукт в 5-7 дней.
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Нужен уход за кожей эмолентами на ежедневной основе
Ольга, мы бепантен мажем а не помогает, остаётся, все больше и больше появляется
Бепантен тут не поможет. Эмоленты (лярош липикар, топикрем, эмолиум)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания похожи на проявление нуммулярного дерматита.
Чаще проявляется на сухости кожи, трения, введения прикорма.
Сейчас необходимо вести пищевой дневник, вводить раз в неделю новый продукт
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает.
Днем использовать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна, скорее всего прикорм
Стираем все гипоаллергенным
Тогда может быть, знакомство организма с продуктами, лучше вводить один продукт с маленьких объёмов и увеличить в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Похоже больше на аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте все изменения на коже и от чего появились
Так точно будете знать, на что он реагирует
- фенистил по 2 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Здравствуйте) визуально контактный дерматит
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Фенистил по 2кап на кг веса в сутки в 2 приёма 10 дней
Не растирать и не раздражать участки кожи
Свободная х /б одежда
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее переход на эмоленты увлажняющие крема