Высокий ттг в анализах при беременности
Добрый день, повышен ттг - 4,1.срок-26 недель. как можно его снизить , чтобы не было риска для ребенка ? хотя я себя чувствую хорошо и со щитовидной железой все впорядке , пью л-тироксин но не помогает
Здравствуйте. Л-тироксин не может не помогать. Все зависит от его дозировки. Какая дозировка у Вас сейчас? ребенку ничего не угрожает, у него своя уже железа работает. если Вы принимаете 200 мкг йода в день, то это хорошо для ребенка.
Наталия, принимаю тироксина 50
да, йод 200
Это очень маленькая доза тироксина. Подбирают обычно по весу тела. Ваш вес?