Синяки на теле у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4.4 года. Стали появляться синяки на теле. В особенности по позвонку. В нижней части к крестцу вообще ппц 😭😭😭на ногах, внизу тоже все в синяках. Сдали анализы, анализы хорошие. К гематологу записались. В чем это может быть причина ? Накручиваю себя 😔

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сами синяки в этой области возникают от ушибов, давления костей позвоночника на что-либо( игры, спорт, бытовые какие-то вещи связанные с лежанием на спине). Сейчас последите чем ребенок занимается в течение дня,как играет. Синяки можно смазать Троксевазином.

Планово проверить общий анализ крови, коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего появление синяков связано с механическим фактором: ушиб, сдавление. Может ребёнок занимается спортом?
Из анализов необходимо проверить оак, коагулограмму, общую биохимию крови

Принятый ответ

Добрый день!
Они чаще всего гематомы появляются следствие механической травматизации кожи. Возможно ребёнок ходит на определённый вид спорта. И желательно понаблюдать за его обычным поведением.
В таких ситуациях сдаётся общий анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови.
С уважением ?