Экстрасистолия желудочковая частая более 33 тысяч назначено аллафорте, мебикар одышка, пульс падает до 40, головокружение причина?

В чём причина может быть? Началось в сентябре.Хотя раньше проблем с сердцем не было.

астма, гипертония, холецистит, панкреатит
69 лет

Опишите ситуацию детально

Наталья Ивановна, здравствуйте. К сожалению, ваших данных мало для полной оценки картины. Экстрасистол много. Причин может быть несколько. В первую очередь необходимо проведение ЭХО-КГ, чтоб исключить причину аритмии. Так же необходимы анализы : общий анализ крови, ферритин, электролиты, гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Также нужно посмотреть обычную ЭКГ. Одной из причин экстрасистол может быть ишемическая болезнь сердца, здесь необходима более детальная оценка ваших жалоб, проведение нагрузочных проб. Будьте здоровы!