Золотистый стафилококк

Здравствуйте. Ребенок 7 лет. На протяжении месяца беспокоит подкашливание. Врачи лечили нос, результатов нет. Сдала ему анализ мокроты и мазок из зева Результаты прилагаю. Какое лечение? Можно ли ходить в школу (учитывая,что подкашливание уже четвертую неделю). Слышала про бактериофаги для лечения. Возможно ли использовать их?

Нет
7 лет

Добрый вечер. Ходить в школу можно
Если нет на данный момент за острую инфекцию, температуры , интоксикации, то антибиотик не показан. Можно использовать отофаг -1 мл одно нажатие 2 раза в день 7 дней

Нина Сергеевна, здравствуйте.
Везде искала ,но не нашла спрей Отофаг,везде только гель.
Чем можно заменить?
В аптеке нашла Стафилофаг раствор 20 мл фл 4 шт.
Секстафаг, в той же дозировке.

Можно взять гель, и обрабатывать ватной палочкой ротовую полость, в нос небольшое количество при тепле он тает и становится жидким .

Принятый ответ

Если стафилофаг полоскание горла, в нос закапывать 2 мл

Здравствуйте, титр невысокий.
Антибиотик системно-не показан. Да, можно использовать бактериофаги

Надежда Александровна, здравствуйте.
Врач написал купить Отофаг спрей,но его нигде нет.
Чем можно заменить?
Секстафаг, в той же дозировке.

Принятый ответ

Подойдет стафилофаг
Крепкого здоровья ?

Здравствуйте!
В данном случае антибиотики не нужны. Если подкашливание не мучает ребёнка, оставьте его в покое, не залечивйте, если же нарушает его качество жизни можно попробовать бактериофаги, вы правы.
В школу ходить можно, ребёнок не заразен для окружающих

Юлия Антоновна, здравствуйте.
Чем можно заменить?
Секстафаг, в той же дозировке.

Принятый ответ

В данном случае лучше стафилофаг, применять его для полоскания горла 2-3 раза в неделю. В течение 5 дней