Стафилококк
Здравствуйте! Ребенку 8 лет. 2 месяца назад была болячка на коленке . После этого сошла корочка , и пятно осталось . Как ожог выпуклый . Похоже на стафилококк. Пару лет назад ребёнок болел стафилококком. Подскажите чем лечить? Мазь Левомеколь или Флуцинар подходят ? Нужны ли антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Сейчас признаки инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой.
Татьяна Сергеевна, так же Фукорцин сушит наоборот. Как крем и раствор совмещать ?
Это антисептик, он необходим в течение дня.
Нанести рр фукорцина, через 5мин крем фуцидин и так 2 р в день.
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо ☺️
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном ведем, как
стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Миконазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления инфецированного дерматита. Фукорцин 3р в день 7 дней, Фуцидин кр в день в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт