ЭКГ заключение
Добрый день, проходила с ребенком 3г11м ЭКГ, ставят брадикардию, я что то не понимаю, ведь брадикардия- это когда ЧСС менее 60 уд/мин. По результатам 77-101 … разъясните пожалуйста, может надо переделать ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ синусовая аритмия – дыхательная аритмия. Это норма.
Возможно, в момент снятия экг ребенок задержал дыхание.
Патологии нет
Здравствуйте, да было такое она испугалась так как делали год назад ЭКГ и неровно дышала
Принятый ответ
Добрый вечер.
Синусовая аритмия, по другому дыхательная вариант нормы у здоровых детей.
Средняя чсс 90 уд в мин, это вариант нормы.
Не переживайте, брадикардии нет.