Прием смеси
Ребенок 11 месяцев, подозрение на абкм - реакция на прием молочки (пробовали молочные каши, творог) рвота, сопли, сильный зуд. Был на гв + прикорм по возрасту все, кроме молочки. Врач посоветовал уйти с гв на смесь (нутрилон или симилак пепти аллергия). В каких количествах и по какому графику вводить смесь? Сейчас грудь в любое время по требованию, завтрак и ужин безмолочная каша с фруктом, обед что-нибудь мясное с овощами. Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Примерный рацион в 11 мес.:
6:00 смесь 200 мл
10:00 каша без молочная на смеси 200 мл
14:00 овощи 150 мл + мясное пюре 50 мл
18:00 каша без молочная на смеси 200 мл
22:00 смесь 200 мл
Лечебные смеси горькие. С чем связан переход на смесь?
Ольга Валерьевна, у ребенка кожные проявления, сухость и трещины по рукам, лицу, ногам у щиколоток. Поэтому врач рекомендовал очистить организм гидролизатом. Я на диете не сидела
Принятый ответ
Есть высокая вероятность того, что ребёнок не станет есть эту смесь. Тогда Вам придется убрать из рациона молочные продукты и говядину.
Здравствуйте.
Вводить смесь постепенно - 30 мл в одно кормление,на след день по 30 мл через кормление,потом на следующей,по 30 мл в каждое,потом на следующей 60 мл, затем 90 мл и так до нормы 1го кормления 200 мл.
Смесь даём утром в 6.00. Можно докармливать после прикорма,на сон в 21.00.
Молочные продукты уберите до 1 года, затем после года вводите по молочной лестнице (можно ознакомиться в интернете).