После родов нашли затемнение
Здравствуйте, скажите пожалуйста если были все анализа отрицательные на мбт, а потом мбтк(1+) + не специфическая микрофлора, это значит туберкулез есть? И может ли он быть ложным, т. к до этого все анализы были отрицательные и до этого мбт не обнаружено было. Мокроту сдавала когда был сделан диаскин тест
Здравствуйте, Светлана. Скажите пожалуйста, а на рентгене у вас есть изменения?
Анна Витальевна, здравствуйте, да изначально ставили пневмонию двух сторонюю, один анализ пришел положительный, а потом опять все отрицательные...
Анна Витальевна, также по кт описанию нет распада, а диагноз выставили с распадом? Причем даже от пневмонии не лечили за три месяца!
Анна Витальевна, изменения как говорят были в 21 ещё году, когда начала работать на производстве, там пыль, газ и т. д но никто об этом меня не оповестил! Талон давали без видимых изменений!
Диаскинтест положительный? Если вы раньше делали КТ ОГК и там были изменения, то надо их показать вашему фтизиатру, чтобы он сравнил. Возможно это последствия как-то перенесенного заболевания, например ковид.
Анна Витальевна, диаскин тест отрицательный
Анна Витальевна, ранее кт не делали, только флюрографию
Анна Витальевна, после родов на флюрографии дали заключения в госпитализации не нуждается, грудью кормит можно, БЦЖ делать можно
Анна Витальевна, может ли быть анализ ложным? Делали бронхоскопию от них отрицательные анализы.. Также мне никто не говорил, что нельзя кушать и т. д, я пила чай, купила, жевала жвачку... Вобщем не объяснили правильный подход к сдачи анализов...
Анна Витальевна, имею ли я право пройти обследование в другом городе? Если я не доверяю этим врачам?