Чем лечить оофорит левого яичника,воспаление болит при ходьбе.
Здравствуйте подскажите пожалуйста гинекологи сейчас не принимают у нас один на весь город ,2 недели назад была чистка так как был выкидыш на малом сроке,выделения уже кончились все хорошо ,начало болет слева где яичник ,пошла на УЗИ яичник увеличен почти 4 сантиметра на 2,5 ,написали признаки оофорита левого яичника ,скажите пожалуйста чем можно полечить до приема врача ,потому что беспоит болит при ходьбе.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ. Имеется ли температура?
Араксия, как прикрепить сюда УЗИ?
Араксия, прикрепила ,жду ответа
Араксия, температура нет
Араксия, скажите пожалуйста чем можно начать лечение?
Елизавета, проставьте свечи индометацин по 50 мг 2 раза в день 5 дней или же индометацин по 100 мг ректально на ночь 5 дней. Пока половой и физический покой. Т.к температуры нет, пока что прием антибиотиков не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте! Елизавета приложите узи
Зарина, я прикрепила УЗИ скажите пожалуйста какое можно начать лечение?
Принятый ответ
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста само УЗИ.
Воспаление придатков не ставится только на основании УЗИ.
Не факт что это болит яичник.
Желательно показаться гинекологу.
Пока можно ставить свечи диклофенак ректально.
Алексей, болит именно яичник двумя датчиками смотрели ,сказали яичник левый
Пока проставьте противовоспалительные свечи.
По возможности покажитесь гинекологу очно.
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного нет. Исходим из того что беременность была до выскабливания подтверждена на УЗИ. Если нет температуры, то это просто нарушение овуляции (может быть по типу кровоизлияния ), поэтому и болевой синдром бывает при таких ситуациях. Пропейте нурофен или целебрекс или нимесил 2-3 дня, должно пройти. Если не пройдет, то сдайте общий анализ крови и С-реактивный белок.
Если есть воспаление они будут с изменениями и вот тогда можно подумать о назначение антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужен осмотр гинеколога. После выскабливания лучше начать прием КОК
Здравствуйте! Елена проставьте свечи Индометациновые ректально 50 мг 2раза в сутки или 100мг 1раз в сутки 5-6дней!
Переделайте узи на 5-7д.м ц