Течка, лактация у стерилизованной суки

Здравствуйте. В октябре 2019г. кастрировала суку с удалением яичников. В январе началась течка, обратились в клинику, врачи сказали остаточное явление. В марте началась лактация, сдали анализы. Эстрадиол 37, прогестерон 11,5, антимюллеров гормон 0,51. Врачи говорят всё в норме. А я подозреваю реминантный яичник (по УЗИ они его не нашли). Врачи категорически этого не признают. Откуда тогда течка и лактация? Ложной щенностью мучались после каждой течки, поэтому решились на стерилизацию и вот всё тоже самое. Стаффордширский терьер, 4 года.

Принятый ответ

Добрый день. Вариант либо узи у хорошего специалиста в другой клинике, либо переоперировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. В какую лабораторию сдавали кровь?
Есть нормы лаборатории?
Вероятность реминанта есть.

Принятый ответ

Оценивая гормоны - можно сказать что чука находится в стадии течки. А следовательно есть яичник или его часть.
Лучше эндоскопическая лапароскопия

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно это "синдром оставленного яичника ".
Причины:
1)неполное удаление одного или обоих яичников
2) наличие тканей яичников в неположенном месте ( эктопия).
Диагностика:
1) наличие характерных клинических признаки.
2)использование специальных гормональных тестов.
3) УЗД диагностическая
4) диагностическая лапароскопия или лапаротомия.
Лечение: обнаружение и удаление оставшейся или вновь образовавшейся ткани яичника.
Это стандартный алгоритм для доктора.
Обычно никаких затруднений в поиске нет, в редких случаях требуется гормональная
стимуляция для улучшения визуализации яичниковой ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. С большой вероятностью здесь присутствует овариореминантный синдром. Рекомендую провести УЗИ в другой клиники. При подтверждении реминантных частей яичника, оставшиеся ткани яичника должны быть удалены хирургически.