Гормоны при беременности
Скажите , норма ли? Срок 9-10 недель сейчас. И нужно ли сдать что то ещё
Здравствуйте
Ттг в норме. Железа хороший функционирует
Нижняя граница нормы ттг в 1 триместре составляет 0,1
Антитела в норме. Риск развития послеродового тиреоидита или АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз низкий
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы
Рекомендую прием витамина Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Принимайте йодомарин 200 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания, фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 16 недели беременности включительно
Летом сдавала д 23 ед , ферритин 20. Что пить?
Витамин Д пока принимать по 2000 МЕ. Лечебные дозировки в 1 триместре не рекомендованы
Ферритин низкий. Норма его минимум 45. В в идеале ферритин должен быть равен вашей массе тела.
Рекомендую к приему гино тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2-3 месяцев. Затем пересдайте показатель
За 2 часа до и после приема железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукты
Здравствуйте , я ещё сделала узи ЩЖ и прикрепила. Подскажите - кисты это опасно? Надо делать анализ на злокачественность?
Здравствуйте
По узи объем железы в норме. Описаны мелкие кисточки. Они доброкачественные. В пункции не нуждаются
Рекомендован контроль узи 1 раз в год
Анализ на кальцитонин в этом случае не нужен
Хорошо, спасибо ??
Мне ещё сказали ЩЖ увеличена. Я беременна , мне нужен йод в таком случае? Пью 200 мг
Йод вам нужно принимать. Это важно для правильного развития вашего малыша
А то что она увеличена ?
Принятый ответ
У вас нормальный объем железы. Нет увеличения. Норма для женщин до 18 см3
Добрый день
Это норма
Относительно щитовидной железы ничего досдавать не надо
Имеет смысл посмотреть ферритин и витамин Д
Эти дефициты часто бывают у беременных
Ферритин был летом 20 вит д 23. Сейчас пересдать ? Тахикардия и тревожность мучает периодически
Здравствуйте , я ещё сделала узи
Посмотрите пожалуйста , насколько это опасно?
Крошечный доброкачественный узелок
Ничем не опасно
Вернетесь к вопросу щитовидной железы только после родов
И железо и витамин Д у вас в дефиците
Пейте детримакс 4000 с едой каждый день
И хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Через три месяца сдать витамин д и ферритин
Там два узла она мне показала
Один побольше другой поменьше.
А ферритин и Вит д влияют на ЩЖ ? Может пересдать сейчас чтобы корректировать дозу ?
А ещё мне сказали, что увеличена ЩЖ, это правда? Йод продолжать пить?
Принятый ответ
Обьем вашей железы 8 мл
Норма до 18
Ни о каком увеличении речь не идет
Второе образование 2 мм-это не узел
А расширенный фолликул
Йод пить
Витамин Д и ферритин сейчас не сдавать
Смысла нет
Здравствуйте. Ттг в норме, он в первом триместре может даже и не снижаться и это не будет означать патологию, падает на фоне роста хгч. Лечение не требуется. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку. Ферритин низкий можно принимать ферлатум, витамин д тоже низкий можно аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев
Здравствуйте , я ещё сделала узи
Ничего страшного нет по узи, при тирадс 2 изменения доброкачественные, необходимо только контролировать узи 1 раз в год
Здравствуйте! У вас с функцией щитовидной железы в настоящее время все хорошо, по ферритину,он у вас низкий сейчас, возможно на очном приеме с вашим лечащим врачом решить вопрос о приеме препарата железа «Тотема», так же всю беременность и период грудного вскармливания принимать йодомарин 200мкг/сут , и витамин D 2000МЕ/сут-поддерживающая дозировка.
Здравствуйте , я ещё сделала узи
Посмотрела, все нормально, TIRADS 2 – доброкачественные изменения щитовидной железы(пункция не показана)просто в динамике узи щитовидной железы и кровь на ТТГ 1 раз в год
А ещё , нужно ли пить йод? Сказали ЩЖ и увеличена , я беременна 10 недель
Принятый ответ
Объём железы у вас в норме, принимать йодомарин 200мкг/сут всю беременность и период ГВ.
Здравствуйте
Не переживайте
Гормоны в норме
Весь период беременности и гв йодомарин 200
Ферритин низкий , но сначала пересдать показатель , тк сдавали летом
По результатам анализов решить с вашим лечащим врачом о необходимости приёма препаратов железа
Здравствуйте , я ещё сделала узи
Здравствуйте
По узи объём в норме , небольшие образования
В таких случаях рекомендуется контроль узи через год