Боли в области старого шва
Здравствуйте. Делали операцию 8 мес назад, убрали парауретральную кисту(убрали через влагалище). 4 дня назад простыла, начало снова болеть в области рубца. Оперирующий уролог посмотрел назначил тампоны димексид плюс новокаин 1к10. Можно чем то заменить демиксид? Потому что не представляю как делать тампоны и тд. Может есть какой нибудь другой альтернативный способ лечения?
Принятый ответ
Добрый день, вижу на маркетплейсах есть свечи вагинальные с
димексидом правда они еще с прополисом. Но описательная часть прям обнадеживает. В аптечной сети пока не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеках продаются стерильные марлевые салфетки небольшие, можно из них скрутить тампон, нанести раствор и использовать таким образом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно порекомендовать свечи депантол вагинальные по 1 свече на ночь в течение 10 дней, препарат помогает восстанавливать и заживлять слизистую влагалища.
Рекомендован осмотр очный в динамике, чтобы исключить распространение воспалительного процесса, в этом случае может потребоваться применение системных антибиотиков.
Галина Александровна, спасибо. Попробую их. Антибиотик тоже назначили. А разве может такое быть чтобы 8 ми месячный рубец начал отекать и восполился?
По-разному бывает, возможно это просто местный воспалительный процесс рядом со швом.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Как альтернатива можно свечи Лонгидаза по 3000 МЕ на ночь 10 дней, ректально.