Консультация терапевта /

Результаты анализов после лечения Цистита — вопрос №2739212

Добрый день! Обращалась сюда 5 декабря с симптомами цистита. Монурал и Канефрон пропила, как посоветовали. 18 декабря сдала общий анализ мочи, кровь и заодно на железо. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Я так понимаю, они не очень хорошие? И посоветуйте, пожалуйста, чем пролечиться, если нужно.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте, Алла. Расскажите, пожалуйста, сейчас сохраняются симптомы заболевания? есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, нет, нету
Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализов изменения, характерные для вирусной инфекции или контакта с ней (снижение уровня лейкоцитов и нейтрофилов, повышение лимфоцитов, моноцитов. базофилов, эозинофилов).
Принятый ответ
Терапевт
Алла, добрый день.

Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть. Ферритин у вас в норме.

По общему анализу мочи нет признаков инфекции мочевыводящих путей. Цистит вы вылечили, бактерии- это не воспаление. Нет других признаков инфекции в моче.
В таких случаях рекомендуют продолжать прием Канефрона Н 2 драже* 3 раза в день до месяца.

Оксалаты- это соли щавелевой кислоты, в основном из за погрешности в питании. Вы могли накануне просто покушать овощи и зелень- салат, щавель, шпинат,фасоль,фрукты- цитрусовые,яблоки,витамин С. Либо печень,сельдь,бульоны мясные. Сами по себе оксалаты в моче беспокойства не вызывают.

По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Лейкоформула в абсолютном значении в норме, это главное.
По ОАК ничего лечить не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
- у Вас нет склонности к аллергии? Не болели вирусными инфекциями на кануне?
- по результатам ОАМ, выявлены соли , бактерии, в таких случаях дополнительно рекомендуют сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, моча по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек, канефрон можно продолжать до месяца, питьевой режим , брусничный лист, морсы .
- ферритин хороший дефицита железа нет.
Клиент
Насчёт аллергии вроде нет, не замечала особо. Вирусными вроде не болела. Где-то месяц назад делала в стоматологи костную пластику для имплантации. Хирург назначил пропить антибиотик Аугментин.
Терапевт, Функциональный диагност
Повышение эозинофилов чаще всего бывает в двух случаях аллергия или глистная инвазии, в таких случаях рекомендуется сдавать следующие анализы
общий IgE
- эозинофильный катионный белок.
- кал на я/ глист методом PARASEP.
- кровь методом ИФА IgG к описторхиям, токсокарам, лямблиям, аскаридам, эхинококкам, трихинеллам.

- по результату ОАК картина вирусной нагрузки такое может быть после вирусных инфекций но вы не болели или носительстве вирусных инфекций из группы герпесов ВЭБ,ЦМВ, ВПГ, так же рекомендуется сдать на гепатит С, В, ВИЧ
Клиент
Добрый вечер! Извините, пожалуйста, а при менструации анализ мочи можно сдавать?
Клиент
Добрый день, загрузила результаты УЗИ. Посмотрите, пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
В моче ещё имеются бактерии, рекомендуется в таких случаях норфлоксацин 400 мг 2 раза в день 5 дн
Обильное питье воды
Почечный чай
Так же в моче признаки микролитов " песка" в почках, рекомендуется в таких случаях сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей

В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, есть ещё жалобы ?
А также повышение эозинофилов говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции, рекомендуется сдать на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Клиент
Добрый вечер! Да нет, жалоб нет. Бывает глаза отекают с утра.
Терапевт
Из-за бактериальной инфекции в мочевыделительной системе так же могут отекать, рекомендуется в таких случаях пролечиться и если не пройдет , пройти осмотр для начала терапевта
Клиент
Доброе утро!) Я сегодня сдала кровь на всё, что порекомендовали. А завтра сдам кал и мочу. И УЗИ я тоже завтра. А Норфлоксацин можно принимать, если буду сдавать анализы?
Клиент