Позывы к мочеиспускание без боли и рези

Здравствуйте 👋 Не успела сдать и прикрепить анализы, которые просили врачи, поэтому дублирую этот вопрос https://sprosivracha.com/questions/4456475-pozyvy-rezkie-k-mocheispuskaniyu-bez-rezi-i-boli Уже недели 3 меня беспокоят позывы, вроде нечастые, но резкие в туалет. Т.е. вроде нормально-нормально и потом хочется резко. Иногда даже удержать не получается. Началось все с нарушения микрофлоры влагалища с признаками цистита. По рекомендации гинеколога проставила свечи и пропила канефрон и фурадонин. Цистит у меня бывает иногда, но быстро справлюсь вышеуказанными препаратами. Сейчас несколько иначе. Рези и боли нет вообще. Независимо от звуков воды может и просто начать подступать. Могу даже "упустить". Во вложении анализы, включая анализы по гинекологии. По дневнику мочеиспускания - я там не указывала выпитое. Просто я всегда пью практически одинаково: чашка чая с утра и вечером, и в течение дня наверное максимум литр-два жидкости, не могу сказать точно, но не пью уж очень много, но и не сушусь. Встрегда страшновато далеко ехать из-за проблемы.

Тонзиллит, гастрит, вазомотрный атопический ринит
28 лет
23 Июля ·Просмотров: 133·Елена, Люберцы

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам ультразвукового исследования со стороны почек и мочевого пузыря значимой патологии не выявлено.
В мазках со стороны уретры активного воспалительного процесса нет.
В соскобе ПЦР выявлена только условно-патогенная микрофлора, ИППП не обнаружены.
Результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений.
Со стороны крови по анализам проблем нет, в том числе шлаки крови в норме, что говорит о хорошем функциональном состоянии почек.
Подобных случаях ещё желательно выполнить урофлоуметрию, в некоторых случаях может потребоваться выполнение цистоскопии. Дополнительно не лишней смотрится консультация невролога.
Так как в гинекологических мазках есть признаки небольших воспалительных изменений, то консультация гинеколога тоже приветствуется.

Добрый вечер. ПО результатам осбелдования имеем:
-в ОАМ признаков активного воспаления не выявлено.
-по результатам узи и результату креатинина функция почек не страдает ,мочевой пузрь работает как надо.
-по гинекологическим мазкам -дисбиоз. Отсутствуют лактобактерии ,за счет чего превышает норму условно-патогенная флора.
В данном случае рекомендуется консультация гинеколога.
Симптоматически при данных симптомах обычно еркомендуется(при отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Везикар 5 мг по 1т 1 р/с 1 месяц
Консультация гинеколога,восполнить дефицит лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за конкретику. У гинеколога и правда была не так давно. И симптоматически "там" ничего не беспокоит. Каких-то патологияеских выделений, жжения и зуда нет, поэтому мы с гинекологом и ушли в сторону урологии. Может, если там просто не хватает нужных бактерий, подойдёт типа Вашалак Проледи? Подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вагилак Проледи*

Принятый ответ

Да,можно использовать свечи с лактобактериями,можно Лактожиналь и внутрь Вагилак

Здравствуйте. В анализе мочи без патологии, ни солей, ни воспаления. Узи- норма, единственное- мочевой пузырь наполнен слабо, не получилось терпеть больше? Мне не нравятся эпизоды недержания вечером по дневнику, убирайте чай вечером, однозначно. Оставляйте только утром. И смотрите сколько все же пьете чистой воды в течение дня. Какой у вас вес?
Также обязательно консультация гинеколога.
И на будущее- против рецидивов цистита, как дополнение к лечению можно рассмотреть препарат Lactoflorene Цист- там и д - манноза, и клюква - не дают бактериям прикрепляться и размножаться в мочевыводящих путях, и пробиотик для желудочно- кишечного тракта, чтобы избежать негативного воздействия антибиотиков. Обычная схема- по 1 пакетику 2 раза в день на 5 дней и далее по 1 пакетику еще на 10 дней- при обострении, или по 1 пакетику в сутки 10 дней для профилактики курсами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте 👋 62 кг, рост 169

Принятый ответ

Воды ваша норма 1,8 литра в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать