Консультация терапевта /

Вопрос терапевту — вопрос №27393

Здравствуйте! Всегда было давление 120 на 80. Уже месяц 100 на 60, а сейчас 80 на 50. Мне 63 года. Что делать? Можно ли продолжать кататься на лыжах неспеша?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте. Прежде всего, необходимо сделать ЭКГ и УЗИ сердца, сдать анализ крови. И уже по их результатам определять, какой уровень нагрузки Вам допустим.
Клиент
Пётр, спасибо! Сходила к терапевту. Сдаю анализы.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.в вашем возврасте часто бывает гипертония,но не гипотония.сделайте анализы сердца и сосудов и посоветуйтесь с лечущем врачом или напишите мне
Клиент
Володимир, спасибо! Сходила к терапевту. Сдаю анализы.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
На лыжах лучше не кататься, так как может закружиться голова, или вообще случиться потеря сознания.
Проверьте сердце.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Как вы сами субъективно ощущаете пониженное артериальное давление,принимаете ли какие нибудь лекарственные препараты,уверены ли вы в правильности показаний тонометра
Конечно очный осмотр врача необходим,он решит план обследования при необходимости