Консультация педиатра /

Температура в 3,5 мес — вопрос №2739496

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Ребенку 3,5 месяца, у нас ОАП И ДМЖП, с рождения(как приехали домой) стала измерять температуру
И каждый день температура 37,4! Постоянно
Сегодня измерила 37,6
Кроме температуры ничего нет
Ни кашля, ни насморка- ничего! У ребенка хорошее настроение, кушает хорошо, в перерывах между снами-играет. Сдавали кровь и мочу, наш участковый врач сказала что все в пределах нормы
Лейкоциты по верхней границы нормы
Вообще не понимаю в чем проблема, может ли животик(очень сильные газики, и иногда колики) давать такую реакцию? И еще хотела спросить гемоглобин 130 это норма или высокий?

Педиатр
Здравствуйте, ребенок на ГВ?
Температура у деток первых лет жизни по норме может быть до 37,5, так как центр терморегуляции ещё незрелый.

Если анализы соответствуют возрасту, общее состояние ребёнка удовлетворительное, то переживать не стоит, только наблюдаем. Носик промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо ? да , мы на смешанном, до 3 мес были исключительно на гв

Педиатр
Повышение гемоглобина чаще всего связано со сгущением крови, это физиологично если малыш не пьёт водичку.
Клиент
Еще хотела спросить
Есть ли польза от грудного молока если мы на смешанном вскармливании?( или польза только исключительно от гв? Без смеси
Педиатр
Конечно есть, даже если небольшое количество молочка попадает малышу это уже очень хорошо. Так как только с грудным молоком ребёнку передаются ваши защитные антитела от многих инфекций. Никакая смесь этого не даст.
Педиатр
Здравствуйте, в норме у детей до 6 месяцев температура тела варьирует от 36,2 до 37,5-37,6, до года до 37,0 связано с незрелостью терморегуляции. Уровень гемоглобина 130 в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо?
Педиатр
Здравствуйте. У детей раннего возраста норма температуры до 37,5С. Иногда может подниматься при беспокойстве, во время еды. повышенное газообразование вряд ли повлияет, но если напрягается из-за них может быть небольшое повышение. Если других жалоб нет, ребенок осмотрен врачом, то скорее всего это норма для ребенка. В таком возрасте норма гемоглобина 95-135 г/л.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Гемоглобин 130 норма,
У малышей несовершенная терморегуляция,
Поэтому температура тела может быть постоянной на таких значениях,

Если анализ крови и мочи в норме, значит, точно все в порядке,
Постоянно измерять температуру не нужно??
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое)
Педиатр
Будьте здрровы??
Педиатр
Здравствуйте
Показатель гемоглобина для этого возраста нормальный
Но можно давать воду между кормлениями что бы не было сгущения крови
30-40 мл на кг в сутки
По поводу температуры
То 37,6 для вашего возраста нормальная температура
Если по анализам все хорошо то переживать не нужно

Одежда должна быть хб
Не перегревать малыша
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность